C/ Villalpando, 11 49005 Zamora      Teléfono 980534104  Fax 980534761               

e-mail 49006378@educa.jcyl.es

PROFESORADO

APELLIDOS Y NOMBRE

DEPARTAMENTO

ESPECIALIDAD

CARGO

ÁLVAREZ DEVESA, María Jesús

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

 

ARNÉS RUANO, Luis Miguel

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

SEC

ARROYO PEDRERO, Pablo

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

 

BÁRCENA GARCÍA, María Mercedes

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Administración de Empresas

 TUT

CAMPANO PÉREZ, José Luis

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

TUT

DEL TESO VICENTE, Raquel

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

 

FELIPE ROSÓN, María Esther

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Administración de Empresas

 

GARCÍA SÁNCHEZ, Mª Concepción

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Economía

 

GATO RODRÍGUEZ, Aurora

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

 

GUTIÉRREZ PASTOR, Mª Del Pilar

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

 

HERNÁNDEZ LORENZO, Nuria

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Administración de Empresas

 

LÓPEZ UÑA, Ana Isabel

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Administración de Empresas

 

MANJÓN GARCÍA, Agustín

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

 

MARCOS BARRADO, Roberto

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

 

MARTÍN MARTÍN, Ricardo Antonio

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Administración de Empresas

TUT

MATILLA DE LA PEÑA, José Ramón

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Administración de Empresas

 

RODRÍGUEZ CONEJO, Francisca

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

TUT

RODRÍGUEZ DÍEZ, Violeta

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Economía

 

RODRÍGO FERNÁNDEZ, Emilia

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

   

RODRÍGUEZ LEÓN, Raquel

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Administración de Empresas

JDEP/TUT

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, María Unificad

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Procesos de Gestión Administrativa

TUT

SINGÜENZA GONZÁLEZ, Jesús

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

Administración de Empresas

TUT

DUEÑAS LÓPEZ, Tomás

ARTES PLÁSTICAS

Educación Plástica y Visual

TUT

RODRÍGUEZ del AMO, Alejandra

ARTES PLÁSTICAS

Educación Plástica y Visual

JDEP/TUT

ALONSO SOLANO, Marina

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Biología y Geología

TUT

FUENTE FERNÁNDEZ, Eva

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Biología y Geología

TUT

PÉREZ FOLGADO, Marta

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Biología y Geología

JDEP/TUT

ACOSTA CORPORÁN, Rosalba

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Servicios a la comunidad

 

BARBA SOGO, Luis

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Orientador

JDEP 

FERNÁNDEZ FOLGADO, Mª José

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Educación especial, Pedagogía Terapéutica  

LÓPEZ GARCÍA, Ana Belén

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Educación especial, Pedagogía Terapéutica  

LÓPEZ HERNÁNDEZ, María Del Mar

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Apoyo al área de Lengua y Ciencias Sociales

TUT

LORENZO PEÑA, Cristina

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Educación especial, Pedagogía Terapéutica

 

LLORENE OLIVARES, Mónica

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Apoyo al área de Ciencias y Tecnología

TUT

PASCUAL ASENSIO, Benito

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Servicios a la comunidad

 

REBOLLAR RICO, Inmaculada

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Educación especial, Pedagogía Terapéutica

 

MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, Lorena

EDUCACIÓN FÍSICA

Educación Física

JDEP

RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, Fco. Javier

EDUCACIÓN FÍSICA

Educación Física

 

TREMIÑO GÓMEZ, Félix Manuel

EDUCACIÓN FÍSICA

Educación Física

TUT

BERNARDO GARCÍA, María Pilar

FILOSOFÍA

Filosofía

JEAD

VILLALVA ROSSIGNOLI, Marta

FILOSOFÍA

Filosofía

JDEP

CARRASCO SÁNCHEZ, María Luz

FÍQUICA Y QUÍMICA

Física y Química

JDEP/TUT

GÓMEZ RODRIGO, Eva

FÍQUICA Y QUÍMICA

Física y Química

 

VICENTE VERDEJO, Mª Rosario

FÍQUICA Y QUÍMICA

Física y Química

 

CRESPO DÍEZ, Begoña

FORMACIÓN y ORIENTACIÓN LABORAL

Formación y Orientación Laboral

JDEP

REBOLLO MARTÍN, Mª Asunción

FORMACIÓN y ORIENTACIÓN LABORAL

Formación y Orientación Laboral

 

GONZALO VELASCO, Mª Ester

FRANCÉS

Francés

JDEP

CHAGUACEDA GUTIÉRREZ, Concepción

GEOGRAFÍA-HISTORIA

Geografía e Historia

 

DE LA FUENTE RUIZ, Juan José

GEOGRAFÍA-HISTORIA

Geografía e Historia

TUT

ESCUDERO PÉREZ, Jesús

GEOGRAFÍA-HISTORIA

Geografía e Historia

JDEP/TUT

JULIÁN GIRÓN, Visitación

GEOGRAFÍA-HISTORIA

Geografía e Historia

 

ALCINA RODRÍGUEZ-SAN LEÓN, Javier

IMAGEN Y SONIDO

Técnicas y Procedimientos de Imagen y Sonido

 

ESCAJA DOMÍNGUEZ, Cristina

IMAGEN Y SONIDO

Procesos y Medios de Comunicación

 

GARCÍA GUILLÉN, José Manuel

IMAGEN Y SONIDO

Técnicas y Procedimientos de Imagen y Sonido

 

GARCÍA MATA, Gloria

IMAGEN Y SONIDO

Técnicas y Procedimientos de Imagen y Sonido

 

MELERO REVILLA, Ana Isabel

IMAGEN Y SONIDO

Procesos y Medios de Comunicación

JED

NAFRÍA PRADA, Ada

IMAGEN Y SONIDO

Procesos y Medios de Comunicación

 

POVES PAREDES, Manuel

IMAGEN Y SONIDO

Técnicas y Procedimientos de Imagen y Sonido

 

TAMAME ABRIL, Patricia

IMAGEN Y SONIDO

Procesos y Medios de Comunicación

JDEP

VASALLO ÁLVAREZ, Javier

IMAGEN Y SONIDO

Procesos y Medios de Comunicación

 

BARAJAS LORENZO, Mª Antonia

INGLÉS

Inglés

 

CORDERO ZARZA, Begoña

INGLÉS

Alemán

 

FÍNEZ VARA, Teresa

INGLÉS

Inglés

JEAD

GARCÍA CASILLAS, Julia

INGLÉS

Inglés

 

GARCÍA JAÉN, Lucía

INGLÉS

Inglés

TUT

GARCÍA LORENZO, José Manuel

INGLÉS

Inglés

 

TUT

LORENZO BAILADOR, Begoña

INGLÉS

Inglés

JDEP/TUT

OSORIO CHANA, Manuel

INGLÉS

Inglés

JDEP

AAEES

MUÑOZ RODRIGO, Marta

INGLÉS

Inglés/Alemán

TUT

ZARCO BLANCO, Asunción

INGLÉS

Inglés

 

DOMÍNGUEZ CARRACEDO, María Del Tránsito

CULTURA CLÁSICA

Latín

JDEP

MEGIDO LAHERA, Pedro Enrique

CULTURA CLÁSICA

Latín/Griego

JED

GARRIDO RODRÍGUEZ, Pedro

LENGUA Y LITERATURA

Lengua Castellana y Literatura

TUT

LÓPEZ FERRERO, José María

LENGUA Y LITERATURA

Lengua Castellana y Literatura

 

LORENZO CRESPO, Sonia

LENGUA Y LITERATURA

Lengua Castellana y Literatura

JDEP 

RUFO GONZÁLEZ, Raquel

LENGUA Y LITERATURA

Lengua Castellana y Literatura

 

SANTOS TAJES, Pamela

LENGUA Y LITERATURA

Lengua Castellana y Literatura

TUT

ÁLVAREZ JÁÑEZ, Ezequiel

MATEMÁTICAS

Matemáticas

DIR

CARRETERO HERMOSO, Iván

MATEMÁTICAS

Matemáticas

 

DE ÁVILA RODRÍGUEZ, Ana María

MATEMÁTICAS

Matemáticas

 

GUTIÉRREZ MATALLANA, Teresa

MATEMÁTICAS

Matemáticas

JDEP

TERÁN FERNÁNDEZ, Mª del Carmen

MATEMÁTICAS

Matemáticas

TUT

RAMOS PICAZO, Lara

MÚSICA

Música

 

SUÁREZ DOMÍNGUEZ, Esperanza

MÚSICA

Música

JDEP

DIEGO PASCUAL, José María

RELIGIÓN

Religión Católica

 

HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, Ernesto

TECNOLOGÍA

Tecnología

TUT

HERRERO MATÍAS, Susana B.

TECNOLOGÍA

Tecnología

 

SEVILLANO RAMOS, José Ángel

TECNOLOGÍA

Tecnología

JDEP